Отделение социально-гуманитарных наук

Студенты ТПУ стали призерами на международной олимпиаде по философии

Сборные команды студентов двух инженерных школ – Инженерной школы информационных технологий и робототехники и Инженерной школы природных ресурсов, приняли участие в I Международной студенческой онлайн-олимпиаде по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2023 года», приуроченной к празднованию Дня единения народов России и Беларуси.

Данная олимпиада была организована Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы (Гродно, Беларусь) и Представительством Россотрудничества по Беларуси.

Цели олимпиады:
  • Укрепление международного сотрудничества между вузами России и Республики Беларусь
  • Актуализация идейного наследия восточнославянских философов (а именно - С.Будный, Н.Гусовский, А.Ф.Лосев, И.А. Ильин и В.С. Соловьев)
  • Практическое использование лучших достижений отечественной философской мысли для решения социальных проблем в условиях современных социокультурных трансформаций
Томский политехнический университет представляли две команды будущих инженеров (студентов бакалавриата, 2 курс) под руководством ст.преподавателя ОСГН ШБИП, канд.филос.н, Шавлоховой Анны.

От ИШИТР (8К14):
  • Гриценко Александр
  • Степанов Вячеслав
  • Радченко Сергей
  • Марцияш Даниил
  • Червов Тимофей
От ИШПР (2Б12 и 2Б15):
  • Ныгманова Адэлия
  • Давыдов Владислав
  • Исаев Роман
  • Кийко Илья
По итогам олимпиады обед наши команды заняли почетное второе место!

Поздравляем ребят с победой!