Директор ШОН награждена благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ

На Ученом совете Томского политехнического университета награды, приуроченные к празднованию 130-летия, были вручены преподавателям и сотрудникам. Награждение прошло 1 июня.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Соломатина вручила политехникам благодарственные письма. «В этом году Томский политех отмечает свой 130-летний юбилей. Имея медицинское образование, могу с уверенностью сказать, что сегодня прорывные разработки на пользу людям возможны только благодаря симбиозу медиков и политехников. В нашем городе такой симбиоз возможен, отчасти, поэтому Томск — уникальный город», — отметила она.

Директор ШОН, Наталия Александровна Лукьянова была награждена благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ. 

От лица Администрации города Томска политехников наградил и мэр города Дмитрий Махиня«130 лет – это, конечно, немало. За это время в нашей стране сменились три государства: Российская империя, Советский Союз, современная Россия. Технологии прошли путь от сохи до космических программ, ядерных реакторов. И во всем этом Томский политех не просто стоял рядом, но принимал самое непосредственное участие в развитии всех отраслей инженерной школы, во всех открытиях есть след томских политехников. В Уставе Томска прописано, что научно-образовательный комплекс является градообразующим. И это далеко не пустые слова. Томск везде, в том числе и за пределами страны, воспринимают как город науки и образования. В Томск едут студенты со всех стран», — сказал он.

Больше о награждении